Сходить к гадалке

Сходить к гадалке Пожалуй, большинство из нас, так и подмывало сходить к гадалке и узнать будущее, предопределить свои поступки на шаг вперед. И любопытство гложет не только современного человека. Еще во времена Руси существовали предсказатели, которых называли блаженными – люди,  на коих сошла Божья благодать. По вере наших предков,  только богоугодные люди были одарены способностями предсказывать будущее. Блаженные отличались от обычного народа – своим поведением, мышлением и образом жизни. Как правило, они вели кочевой способ жизни, уповали на подаяние и помощь.

Так продолжалось до прихода эпохи инквизиции, в период которой сжигали всех  богоугодных представителей, называя их колдунами и ведьмаками. Одним из наиболее ярких персонажей того периода, является Жанна Д’ Арк, которя была сожжена  на костре за свои видения и умение  слышать духов и, якобы, предсказывать войны. А что провоцировало такое психо- эмоциональное состояние, при котором могло что-то послышаться?

Что касается нашего времени, то наиболее ведомой,  была предсказательница из Болгарии, Ванга. Слепая с рождения, эта женщина обладала не только даром предсказания, но и экстрасенсорными способностями, и это для многих.

Теперь,  когда ее пора прошла, остались последователи, критики, ученые, которые анализируют  то, что она предвещала. Особенно поддается критике то, что не сбылось.  А есть версия, что Ванга, это своего рода пиар-акция по привлечению туристов в Болгарию. Если это так, то достаточно эффективно, поскольку любопытных  и жаждущих узнать будущее множество, которое не сокращается даже в наше прогрессивное время.

Современность предлагает возможность любому стать «блаженным» и многие  хотят и даже пробуют, а стоит ли? Обдумайте свое решение, возможно ясновиденье, это действительно дар, которым наделяют богоугодных. А возможно, что это просто способность людей, которая еще не проявилась  во всех, а только начинает проявляться. И возможно, что мы в скором будущем будем все обладать разными свойствами такими как предсказания.

Вы верите в Бога?

Оставить комментарий