На итальянском ТВ заговорят на украинском

Babel TV В Италии заработал Babel TV — 141-ый по счету канал телевидение SKY.

Зрительская аудитория телеканала — шесть наибольших иностранных общин в Италии: украинская, албанская, румынская, марокканская, латиноамериканская и филиппинская.

На Апеннинах живет пять миллионов иностранцев. Дирекция канала имеет намерение облегчить интеграцию иммигрантов и наладить диалог между итальянцами и выходцами из других стран, которые осели на полуострове. А еще — преодолеть гомофобию — непринятие людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Babel TV «окрестили» в честь Вавилонской башни (итальянской — la Torre di Babel) — места, где родились все языки мира. Каждой общине на телеканале отвели отдельный день недели: понедельник отдали латиноамериканцам, вторник — румынам, в среду — будут развлекать филиппинцев, а в четверг будут информировать о ситуации в стране албанцев. В пятницу ведущие телеканалы заговорят на марокканском, а в субботу – на украинском. В последний день недели будут повторять лучшие передачи, которые выходили в течение предыдущих дней. Украинской редакцией будет руководить журналистка Марианна Сороневич.

Babel TV будет демонстрировать самые рейтинговые телепрограммы, а в рубрике «Кино из другого мира» — художественные и документальные фильмы языком оригинала с итальянскими субтитрами. Кроме того, будут давать бесплатные уроки итальянского и «будут сыпать» юридическими советами. Итальянские СМИ назвали анонсированный телевизионный продукт «культурной революцией в информационном пространстве». Впервые на итальянском телеканале заговорят на украинском в эту субботу, 13 ноября.

Оставить комментарий