Бюджетных денег перепало и малообеспеченным, и чиновникам

Бюджетных денег На последней сессии Львовского областного совета депутаты внесли изменения в областной бюджет на 2010 год.

Хотя бюджетный год был нелегким, по некоторым показателями план даже перевыполняли.

Как сказал на сессии начальник главного финансового управления Львовской ОДА Олег Демков, план налога с доходов физические лица перевыполнены на 103,5% (с начала года получили свыше 386 миллионов, из них свыше 10 миллионов — перевыполнение плана). Значительно больше, чем планировали, в бюджет поступило налогов с владельцев транспортных средств — более 28 миллионов гривен (122%).

Заработанные средства областные избранники решили прибавить на здравоохранение (1 миллион 495 тысяч гривен). Деньги направят на покупку медикаментов в больнице, в частности на приобретение вакцин используют 124 тысячи гривен, на продукты питания в медицинских учреждениях — более 700 тысяч гривен. Не оставили без внимания областные депутаты социально необеспеченных: на социальную защиту из областной казны прибавили более как миллион гривен. Медицинские работники домов-интернатов, которые присматривают за больными, получат 15% надбавки к зарплате от должностного оклада.

Районам Львовщины прибавят 11 тысяч 400 гривен — на выплату помощи по уходу за инвалидами I-II группы. Управлению культуры ОДА дадут 30 тысяч гривен на премии для победителей конкурса наилучшего проекта памятника Андрею Шептицькому. Областная научная медицинская библиотека получит 15 тысяч гривен, а педагогическая — 2 тысячи 900 гривен. Работников музеев ждет материальная помощь и средства на оздоровление. Им вообще депутаты прибавили более 109 тысяч гривен. Выдающиеся деятели культуры и искусства Львовщины получили на стипендии 978 тысяч гривен.

Не обделили и чиновников Львовского областного совета. Смета расходов на удержание облсовета и его исполнительного аппарата увеличили на 6 миллионов 636 тысяч гривен, из них 1 миллион 301 тысячу гривен выделили на зарплату, 100 тысяч гривен на командировки, оборудования для работы чиновники закупят на 42 тысячи гривен.

Оставить комментарий