Интересные особенности нового Налогового кодекса

Интересные особенности нового Налогового кодекса В проекте Налогового кодекса предусмотрено, что плательщиками налога являются физические лица — предприниматели, которые на протяжении календарного года, который передует периоду перехода на упрощенную систему налогообложения, имели не больше 4 нанимаемых работников (включительно с членами своих семей).

Объем дохода таких предпринимателей не должен превышать 600 тыс. грн при условии применения кассовых аппаратов. Если же предприниматель не имеет кассового аппарата, но хочет платить налоги по упрощенной системе, его доход не должен превышать 300 тысяч гривен.

Если вы занимаетесь таким видом бизнеса как продажа жилья в Ейске то знание налогового законодательства вам крайне необходимо.

Кроме того, правительство предлагает парламенту существенно сократить виды деятельности, которые имеют право на упрощенную систему налогообложения.

Упрощенная система налогообложения не распространяется на физических лица — предпринимателей, которые осуществляют деятельность в сфере развлечений, оптовую торговлю и посредничество в оптовой торговле, деятельность по предоставлению услуг в сфере телевидения и радиовещания, деятельность по предоставлению услуг почты и связи, деятельность в сфере права, в сфере бухгалтерского учета и аудита, по консультированию по вопросам коммерческой деятельности и управление, рекламную деятельность, подбор и обеспечения персоналом, розничную торговлю через сеть Интернет и розничную торговлю через торговые автоматы.

Оставить комментарий