В Могилянке введены лимиты на пятерки

В Могилянке введены лимиты на пятерки В «Киево-Могилянской академии» установили «лимиты на отличников».

Согласно распоряжению №25 от 2 ноября, преподавателям рекомендуют ставить пятерки приблизительно 10 процентам студентов, четверки — не более чем 55 %, тройки — 35 процентам. В примечании также указано, что суммарное количество оценок «5» и «4» не должно превышать 75 процентов.

Как сообщает сайт osvita.ua, 8 ноября студенты Могилянки бастовали против этой новинки. «Если администрация не услышит нас, мы будем продолжать свое сопротивление. Будем бойкотировать административный корпус, будем распространять информацию о таком состоянии дел через СМИ», — заявляли студенты.

Тем временем и.о. президента академии Анатолий Бурбан, который подписал распоряжение, утверждает, что это – опыт европейской системы оценивания, и добавляет, что открытые слушания и обсуждения этого вопроса, совместно с преподавателями и студентами, еще впереди…

Наш корреспондент пытался узнать больше информации относительно этого у президента академии Сергея Квита, однако он не имел возможности даты комментарий. Пообещал сделать это после 16 ноября.

Оставить комментарий