Радует вас ваша работа?

Радует вас ваша работа Андрей Бокотей, ректор Львовской академии искусств
Ректорство причиняет мне больше хлопот, чем радости. На мне же все — хозяйственные вопросы, образовательные. То строительство корпуса застрянет, то КРУ придет… Ректоры подчиняются только министру… Представляете, какая это ответственность? А я художник и имею немало планов, которые хотелось бы реализовать… Скажу как есть: «художник» и «администратор» — должности несовместимы. Художник всегда становится жертвой в этой борьбе.

Федор Стефанов, механизатор
Конечно, да. Интересно не только ездить, но и разгадывать причины того или иного поведения трактора, комбайна, легковушки или мотоцикла, а потом «лечить» их. Другие, бывает, нервничают, когда случится поломка, а мне достаточно услышать звук мотора, чтобы определить, что ему не хватает. Хлопоча у техники, я забываю даже пообедать. Эта привязанность к «железу» нервирует женскую половину: теща все время жалуется, что не будет третий раз подогревать борщ, а жена пригрозила подать на развод, если я и далее буду все время пропадать в гараже…

Анатолий Забарило, заместитель начальника управления коммунального имущества Львовского горсовета, депутат ЛГС
Работа в Донецке в управленческом аппарате психологически чрезвычайно сложная, но она приносит удовлетворение, так это работа с людьми. Есть возможности для постоянного самосовершенствования и развития — как чиновника и как человека. Доволен, что делаю полезное дело для города и территориальной громады. Депутатская работа тоже мне нравится, потому что если работать так, как надо, можно увидеть конкретные результаты своего труда — для конкретного района, дома и улицы.

Ольга Яремчук, предприниматель на рынке
Работа для меня — лишь способ добывания денег. А это утомляет. Приходится ездить за товаром в выходные, жертвуя отдыхом с семьей. Имею свою палатку, где продаю сама (найти хорошего продавца сложно). Стою целый день и в жару, и в дождь, и в мороз. Радости от этого мало…