Как кухню сделать вашей по духу?

Как кухню сделать вашей по духу Испокон веков кухня была тем местом, которое наиболее часто собирало всех членов семьи вместе. Недаром говорят: «семейный очаг». Сохранить его и уберечь было священным долгом каждого. Поэтому и сегодня, делая в кухне ремонт, вы должны постараться создать здесь уютную и душевную обстановку.

Между прочим, нынче на рынке столько предложений, что вы сможете легко соединить на своей кухне практичность и индивидуальность, чтоб она вам стала близкой по духу подругой.

Начать специалисты рекомендуют с создания плана интерьера. Кухни на заказ сегодня не представляют проблемы. Но прежде вы должны четко спланировать, как будет выглядеть обстановка в целом и где будет располагаться каждый шкаф в отдельности. Только после этого смело вызывайте замерщика.

Делая замеры, мастер возьмет во внимание и расположение окон, и высоту дверей и наличие батарей. Им будут учтены все технические и архитектурные характеристики конкретно вашей кухни. Он подчеркнет достоинства и скроет недостатки помещения. Важно также, чтобы вы четко для себя прописали список предметов интерьера, которые должны обязательно быть. А уже на основании замеров и ваших личных пожеланий специалист создаст проект кухни вашей мечты.

Ответственно нужно подойти и к выбору материалов. Ведь вы не собираетесь через год заказывать новые шкафы и шкафчики? Идеальной для кухни будет ламинированная ДСП, реже – МДФ. Кстати, из прочной и влагоустойчивой МДФ, а также декоративного пластика мебельщики рекомендуют изготавливать фасады. Деревянный фасад – вне конкуренции, но следует учесть, что он потребует от вас особого ухода.

А вот что вы предпочтете – классику или Hi-Tech, минимализм или кантри – это уже дело вашего вкуса.

Конечно, можно купить готовую мебель. Но вряд ли вы таким путем достигнете той гармонии, которая еще и подчеркнет ваш индивидуальный стиль.