Неизвестные хакеры атаковали один из самых популярных ресурсов

utorrent.com 14 сентября в промежутке от 0.20 до 02.10 были атакованы два надежных и крепких, как эмаль пф-133, сайта BitTorrent Inc (общее название двух схожих треккеров utorrent.com и bittorrent.com). Разработчики сайтов советуют всем пользователям, которые что-либо скачивали в это время, поменять свои пароли на «Торенте», проверить компьютер на вирусы и удалить закачки из списка загрузок. При этом создатели этих крупнейших сайтов подозревают, что сама программа uTorrent могла быть заражена. Поэтому, если кто-либо из пользователей скачивал сегодня данную программу, то необходимо обязательно проверить ее на наличие вирусов.

Вице-президент BitTorrent Саймон Моррис заявил, что сегодня популярные сайты, предназначенные для скачивания кино, музыки, документов, картинок и других объектов, были вскрыты неизвестными хакерами. При этом они заменили обычное программное обеспечение на поддельное.

Напомним, что сервис BitTorrent Inc является одним из самых популярных в мире сайтов, представляющий возможность быстро скачивать файлы любых объемов. Там же имеется встроенная проверка на вирусы, которая была отключена этим утром. В дальнейшем рекомендуется проверять все закачанные файлы, даже если вы уверены в надежности программы.