В Санкт-Петербурге открыли завод по производству светодиодов

В Санкт-Петербурге открыли завод по производству светодиодов В Санкт-Петербурге начала работать первая очередь самого крупного в стране завода, которая будет заниматься изготовлением мощных сверхъярких светодиодов. Завод будет работать под брендом SVETLED.

В данный проект было инвестировано 800 миллионов рублей. По предварительным расчетам завод окупит себя менее чем через 4 года. Сотрудники предприятия сообщают о том, что мощность производства будет составлять 3-3,5 МВт/мес.

Стоит отметить, светодиоды SVETLED соответствуют всем современными техническими показателями. Они отличаются очень высокой световой эффективность, хорошо отводят тепло и стоят гораздо меньше своих американских и японских аналогов.

На новом заводе будут выпускать энергосберегающие лампы, светильники и люстры под торговой маркой SvetaLED, объем которых с каждым годом будет увеличиваться.

Планируется, что запуск нового производства поспособствует увеличению объемов российских светодиодных источников света на российском и мировом рынке, а соответственно снизятся отпускные цены на светодиодные лампы и светильники. В связи с этим прогнозируется увеличение спроса на продукцию завода.