Ближайший Большой Банк уверен в будущем

Райффайзен Банк Аваль Впервые имя Райффайзен прозвучало в Европе еще в 1864 году, когда в Германии был создан первый кредитный союз по инициативе государственного служащего Фридриха Вильгельма Райффайзена. Это был сложный период для экономики Европы, а особенно страдали от отсутствия инвестиций небольшие крестьянские хозяйства. Итак, с целью создания свободного доступа к кредитам на принципах взаимопомощи и стремлении к усилению рыночного потенциала был основан первый сельскохозяйственный кооператив, прототип нынешнего .

Ф.В. Райффайзен делал авансы фермеров к созданию кредитных союзов на некоммерческой основе, а также создал первый региональный и центральный кооперативные банки.

На время смерти Ф.В.Райффайзена в 1888 году в Германии уже действовало 425 кредитных союзов и около 120-ти — в Австрии. Именно на базе австрийских «райффайзенок» было создано Райффайзен Централбанк — главное учреждение австрийской банковской группы Райффайзен, к которой сегодня принадлежит Райффайзен Банк Аваль.

Первые «райффайзеновские» союзы в Украине появились еще в XIX столетии. Как свидетельствует «Энциклопедия украиноведения» (Львов, 1998 г.) в 1938 году на территории Галиции действовали 563 подобных учреждения, которые прекратили свою деятельность с приходом советской власти.

Банки группы Райффайзен Интернациональ в течение всей 120-летней истории тщательно выполняли взятые на себя обязательства, деловая репутация Райффазену проверена временем, закаленная войнами и мировыми экономическими депрессиями.

Сегодня мы являются свидетелями чрезвычайно сложных условий для банков и их клиентов. Более чем когда клиенты требуют высочайшей компетенции от своих банковских партнеров. Райффайзен Интернациональ вместе с банками, которые входят в международную банковскую группу, согласно выводам международных финансовых экспертов и аналитиков, принадлежит к банковским учреждениям, которые лучше всего отвечают таким ожиданиям.

Райффайзен Банк Аваль один из первых банков в Украине предложил своим клиентам общими усилиями преодолевать кризис, разработав ряд антикризисных программ по оптимизации и реструктуризации кредитной задолженности. Особые условия сотрудничества действуют для представителей стратегических областей экономики, которые ни в одном случае не могут приостанавливать своей деятельности, поскольку является поручительством более скорого и менее мучительного возвращения всей страны к стабильному состоянию.

Райффайзен Банк Аваль является одним из первых коммерческих банков Независимой Украины, который проторял свой путь, ориентируясь на интересы клиентов и высокий уровень ответственности и деловой компетентности. Итак результатом последовательного и уверенного роста банка стали лидирующие позиции банка на рынке банковских услуг Украины и положительные прогнозы экспертов относительно перспектив банковского учреждения.

Наибольшая стратегическая цель Райффайзен Банка Аваль — успешно пережить сложные времена бок о бок со своими клиентами. «Ближайший большой банк» остается верным своим клиентам в это сложное для экономики время и потому уверенно смотрит в свое будущее. Кризис конечный. Уже видно проявления его торможения и отступления, а со временем таки настанет очередь экономического подъема.

Райффайзен Банк Аваль поздравляет клиентов, партнеров и работников с годовщиной банка.

К годовщине банка по всей Украине проведен ряд благотворных акций, направленных в адресную поддержку и помощь. Львовская областная дирекция ОАО «Райффайзен Банк Аваль» инициировала детский праздник для пациентов Международной клиники восстановительного лечения в Трускавце, также приобретено оборудования для Львовской областной больницы «Охматдит» и спортивный инвентарь для специализированной школы-интерната.