Как признание покера видом спорта повлияло на его развитие

покер Признание спортивного покера видом спорта, включая все этапы и придерживаясь всех законодательных механизмов, продолжалось почти два года. Проводилось много соревнований, в частности Международный покерный турнир Gary Bowman’s Сup (Кубок Боумена), который проходит четыре раза в год, Международные соревнования по спортивному покеру International Yalta open, Молодежный кубок, готовимся к чемпионату Украины по спортивному покеру.

В конце прошлого лета помогли организовать Чемпионат Европы по спортивному покеру. Участие в нем приняли 296 спортсменов из многих стран. Александр Довженко, который играл за Украину, занял в финале второе место. Первое и третье завоевали россияне — Максим Ликов и Виталий Толоконников. Довженко также живет в России, но по происхождению украинец, приятно, что он решил представлять именно нашу страну.

Кроме того, соревнования происходят по специальным Правилам, прочитать правила игры в покер можно на сайте pokerstars.com. Турниры обслуживают судьи и инструктора по спортивному покеру. На любых официальных соревнованиях — об этом вы можете спросить у кого-нибудь с игроков в покер — запрещено курить, употреблять алкогольные напитки; все участники должны придерживаться максимально корректного поведения.