Аэропорт Борисполь не принимает дешевые авиалинии

Аэропорт Борисполь Кроме не наилучшего сервиса, аэропорт Борисполь известен одними из самых высоких тарифов в Европе. Об этом раньше говорил президент Международной ассоциации воздушного транспорта Джованни Висиньяни. Он сказал, что авиационная инфраструктура в Украине одна из самых дорогих в Европе и при этом одна из наименее эффективных, — пишет корреспондент издания Новости и комментарии в статье под заголовком: Бюджетные авиалинии – нежелательные гости?

Именно этим объясняется и разница в ценах бюджетных авиакомпаний для Украины и Европы. Ведь цены на билеты в бюджетных авиалиниях в Украине часто мало отличаются от стоимости билетов на регулярные авиарейсы, что почти невозможно в Европе, где можно приобрести билет с одного города в другой за 20 евро. В Украине же для того, чтобы ухватить свой дешевый авиабилет, необходимо запланировать путешествие за три-четыре месяца заведомо и выкупить билеты. Юрист Татьяна рассказывает, что она со своим мальчиком запланировали летний отпуск в Европе еще в начале весны и таким образом хорошо сэкономили на авиабилетах:

«Их тяжело назвать дешевыми, если ты покупаешь билеты за 2 недели до поездки. Но если ты планируешь, то экономишь. Мы потратили на билеты в 2 раза меньше, чем летели бы регулярными авиалиниями. Так, мы потртили много времени, но мы просто дополнили программу и сделали остановку еще в Польше».

Уже до 27 марта станет известно, удалось ли дешевым авиаперевозчикам договориться с украинской властью, так как именно тогда начинает новое расписание летней навигации.