Виртуальный выделенный сервер — гарантия вашего успеха!

выделенный сервер С появлением  мирового кризиса владельцы веб — сайтов начали отыскивать другие варианты с более недорогим обслуживанием своих проектов. Для наиболее выгодного варианта многие владельцы проектов применяют услугу «аренда сервера Украина»: vps или vds. Этот вид хостинга возникнул с использованием технологии виртуализации. Данных технологий существует несколько, однако Xen выделяется среди них низкой потерей производительности.

Характерные особенности vps.
Физический сервер поделил между отдельными vps свои ресурсы. У пользователя представилась возможность применять все технические функции оборудования, при этом аренда — требует меньших денежных средств. При сравнении обычного виртуального хостинга, виртуальные выделенные сервера не пересекаются.

Когда один такой сервер подвергнется атаке, то соседние хостинги, ничего не почувствуют. Однако это возможно лишь при условии того, что серверный канал не столь узок. Для того чтобы избежать это пользователям необходимо осторожно выбирать хостера.

Виртуальный сервер предоставляет все необходимые ресурсы. Когда необходимо перейти на vds есть возможность скорой перезагрузки и архивного копирования.

Чтобы приобрести vds нужно обладать знаниями, уметь работать с операционной системой. Но если такие знания отсутствуют, то нужно воспользоваться услугой администрирования, которую предоставляет хостер. Но можно и воспользоваться услугами собственного администратора. Возможно, даже использовать панель управления, однако в этом варианте опыт работы с операционной системой необходим.

Наибольший спрос на vps имеют сайты с более весомым трафиком. Неоспоримые преимущества vps (неограниченный трафик, небольшая цена, техподдержка и обслуживание от хостера, виртуализация Xen Hypervisor технологий) делает данный сервер все более популярным среди многих веб – мастеров и владельцев проектов.

Однако не обойтись и без недостатков. Один из недостатков – это то, что на данном сервере невозможно поместить более крупные порталы. Для тех, у кого при виртуальном хостинге случаются некоторые проблемы нужно обратить внимание на vds. Именно это решение станет экономить не только средства, но и драгоценное время и нервы.