Мacbook air признан экологически безопасным

Американской правительственной экологической организацией ЕРЕАТ было сделано заявление, в котором эта организация выразила официальное одобрение пяти моделям новых ультра буков и присвоила им знак качества и соответствия экологическому стандарту. Среди пяти счастливчиков, которые были признаны абсолютно экологически безопасными, оказалась и версия macbook air. Все ультра буки прошли необходимое тестирование в специальной лаборатории, были разобраны по деталям, и лишь после этого они сумели получить одобрение и оценки соответствия необходимым критериям.

Напомним, что всемирно известная компания производитель техники Apple была одним из основателей ЕРЕАТ, однако не так давно между Apple и экологической организацией возник спорный вопрос. В роли яблока раздора оказалась одна из разработок Apple, в которой, по мнению экологов и специалистов, было слишком много составляющих компонентов, которые делали невозможным вторичную переработку данного аппарата. Однако, компания Apple признала свою ошибку и результатом примирения стал выпуск MacBook, который тут же получил золотой рейтинг и одобрение со стороны экологических организацией.

Так что, те покупатели, которые руководствуются в своём выборе критериями экологической безопасности, могут обратить своё внимание на macbook air, как на ультра бук, который прошёл уже необходимую международную проверку.

Шевцова Ольга