Робот-транслятор появится в продаже уже в конце этого года

Робот-транслятор появится в продаже уже в конце этого года То, что ранее считалось невозможным и выходящим за пределы допустимого, сегодня, в двадцать первом веке благодаря современным технологиям и открытиям в области науки уже стало вполне доступным.

Так, одной из компаний Калифорнии было разработано и запатентовано специальное устройство дистанционного присутствия. Такой прибор совсем скоро будет незаменим, если удаленная работа вашей компании набирает всемирные масштабы и размах.

Выглядит запатентованная новинка достаточно просто и примитивно, но имеет довольно широкие возможности. Это устройство на колёсах, с электромотором и аккумулятором, и экраном-планшетом, позволит проводить конференции и деловые переговоры между сотрудниками компании и её партнёрами, не вынуждая их преодолевать тысячи километров расстояния. Совсем скоро в реальном времени, в реальном пространстве будет проходить деловое общение с помощью вот таких вот роботов дистанционного присутствия.

Что примечательно, эта разработка уже имеет аналоги, но вот от них, она выгодно отличается своей вполне доступной стоимостью — от полутора тысяч американских долларов, до двух с половиной тысяч американских долларов. На стоимость влияет, прежде всего, диагональ экрана транслятора прямой связи.

В розничной продаже такие аппараты появятся уже в конце этого года, а их пик популярности эксперты прогнозируют на середину следующего года.

Шевцова Ольга