Английский язык – начнём с самого начала

Английский язык – начнём с самого начала Иностранные языки прочно вошли в нашу повседневную жизнь. И если раньше, к примеру, английский язык, и знание его инфинитивов считалось признаком эрудированности и отличительной чертой полиглота, то теперь иностранные языки – просто необходимы нам в ежедневной работе.

Но, вот беда, годы, проведённые за школьной партой, давно прошли, и из памяти стёрлись все английские фразы из школьной программы, а руководство компании, в которой вы работаете, рекомендует вам овладеть свободным разговорным английским для возможности принятия участия в проведении переговоров. Что делать? С чего начинать? Состоятельно штудировать разговорник и школьные учебники английского языка или может быть всё-таки записаться на курсы английского для начинающих?

Если вы забыли практически всё, то лингвисты рекомендуют начинать изучение иностранного языка с самого начала, с первого уровня сложности. Так, вы повторите самые азы языка, основные правила произношения… Вполне вероятно, что в процессе обучения, память сама начнёт вам помогать и вы начнёте вспоминать отдельные слова и фразы из иностранного языка, что ж не расстраивайтесь, вы абсолютно не потратили своё время зря на курсах для новичков, скорее наоборот – повторили и восстановили в своей голове ранее пройденный материал. А повторение – мать учения. Поэтому, уже на следующем этапе обучения, английский язык вам будет даваться намного легче и вы быстрее освоите весь необходимый словарный запас.

Шевцова Ольга