Компания Google рассказала о новинках

Google Компания Google провела презентацию своих новинок. Публике были представлены новая версия андроида Jelly Bean, аксессуары для Galaxy Nexus, сам планшет Nexus и медийная система Nexus Q. Анонсированы были также и новинки Google Play.

Что касается Jelly Bean, на платформе андроида 4.1, теперь он будет более совершенный и интуитивный. Google позаботилась о том, чтобы благодаря одной из новых функций, пользователь всегда был в курсе того, что происходит именно в данный момент. Это и точный прогноз погоды, и самые последние сведения о пробках и заторах на дорогах. Каждый владелец андроида будет в курсе именно тех событий, которые касаются его. Но создатели решили не останавливаться на достигнутом – операционная система будет открыта для разработчиков со стороны для возможного усовершенствования. Выход этой новинки состоится уж в середине июля. Обновление оперативной системы будет доступно владельцам Galaxy Nexus, Motorola XOOM, Nexus S.

О планшете Nexus создатели рассказали, что он будет иметь четыре ядра процессора, диагональ экрана составит семь дюймов, а разрешающие возможности будут достаточно высокими. Вес Nexus составит лишь триста сорок грамм. Что касается сопутствующих товаров, то в основном это будет развлекательная продукция. Плюс разработчики позаботились о том, чтобы предоставить счастливым владельцам этого планшета кредит в двадцать пять долларов для приобретения контента. Жителям Великобритании, Австралии, Канады и США уже доступна возможность приобретения этой новинки.

Шевцова Ольга