В Саратове на пляжах пока пусто

В Саратове на пляжах пока пусто В Саратове открыть солярий и бассейн оказалось весьма прибыльным делом, особенно учитывая особенности этого купального летнего сезона 2012 года.

Городские пляжи города к приходу официального купального сезона так и не открылись. Причиной и объяснением этому стала низкая температура воды. К низким температурам воды привело не только не слишком тёплое лето, но и сброс водных ресурсов из участка северного каскада на Волгоградском хранилище.

Руководству ГИМС даже пришлось проводить специальную конференцию, чтобы объяснить общественности сложившуюся ситуацию с городскими пляжами. В ближайшие недели ситуация должна выровняться и саратовчане смогут наконец-то отдохнуть от дел и работы на обустроенных и работающих в нормальном режиме пляжах города Саратова.

А вот о безопасности купающихся и отдыхающих на пляже городские власти в этом году решили позаботиться более тщательнее. Было принято решение о том, чтобы установить семь дополнительных спасательных станций для безопасности отдыхающих на воде. Дополнительные спасательные станции разместят вдоль береговой линии городских пляжей.

Так, что дело осталось за малым – открытием самого официального купально-пляжного сезона в Саратове.

Шевцова Ольга