Выставка туризма в Санкт-Петербурге

Выставка туризма в Санкт-Петербурге В городе Санкт-Петербурге в первых числах месяца в ЦВЗ «Манеж» вновь открылась международная выставка туризма под символическим названием «Отдых без границ. Лето 2012 год». Подобные выставки уже стали хорошей традицией и проводятся в Санкт-Петербурге не один год.

Гостями и участниками этой выставки стали туристические компании и их представители из многих стран. Отдых в России, соседней Украине, на ближнем зарубежье, в европейских странах, летний отдых финляндия. Всего на выставке более 200 компаний участников приглашали посетить туристов именно их страны.
В этом году партнёром и страной, курирующей проведение выставки, стала страна Болгария.

Особенностью туристической выставки этого года стало её разделение на сегменты. Такие как, загородный туризм, туризм, связанный с событиями, досуг, религиозные паломнические туры, туризм с целью посещения культурных мест и достопримечательностей, а также памяток истории.

В рамках туристической выставки этого года прошли так же презентации, на которых были представлены новые направления, проводились семинары по обучению, круглые столы и конференции. Была открыта также интересная выставка фотографий с тематикой мир глазами путешественника.

Шевцова Ольга