В Лондоне продолжается подготовка к Олимпиаде

James Sebastian Lamin Wood Посол Великобритании в Китае Себастьян Вуд 11 апреля 2012 года, за 107 дней до официального открытия Олимпийских игр, которые в этом году пройдут в Лондоне, сделал официальное заявление. По его словам, проведение Олимпиады в Лондоне будет проходить с учётом успешного опыта проведения игр в Пекине, но нынешняя Олимпиада будет отличатся британской изюминкой.

Изюминкой Олимпиады в Лондоне должна будет стать эстафета с участием экстравагантных способов передачи олимпийского огня. В программе примут участие кони и английские паравозы.

Лошади, которые примут участие в программе Олимпиады, в Лондон будут доставлены специальными поездами, которые курсируют через тоннель пролива Ла-Манш.

Организаторы Олимпиады в Лондоне решили именно так вопрос доставки лошадей и скакунов, которые примут участие в конных соревнованиях и современном виде пятиборья. Проводится тестирование транспорта, в котором будете происходить транспортировка животных. По предварительным данным, участие в играх, 1000 игра, примет тысяча лошадей. А доставка спортсменов-скакунов через Ла-Манш займёт не больше 30 минут.

По масштабности и зрелищности организаторы Олимпиады в Лондоне готовы будут посоревноваться с организаторами Олимпиады в Пекине.

Шевцова Ольга