Во Львове снимают фильм о городской архитектуре

Во Львове снимают фильм о городской архитектуре Львов в очередной раз превратится в киноплощадку. Со вторника, 22 ноября, по четверг, 24 ноября, в центральной части города будут снимать фильм о городской архитектуре. Съемки проводит один из центральных телеканалов Украины. Телепрограмма о красоте и уникальности львовской архитектуры пока имеет рабочее название «Уличная магия».

Как сообщили в пресс-службе Львовского городского совета, его профильные управления дали разрешение на съемки. В первый день будут снимать на площади Рынок и перед Оперным театром, а также кадры на площади Галицкой, возле памятника Тарасу Шевченко. Для съемок даже выделили специальный автомобиль оборудованный таким устройством как видеорегистратор с датчиком движения. В мэрии говорят, организаторам съемок разрешено работать с техникой. Но предостерегают — чтобы это не препятствовало движению городского автотранспорта.

В этом году во Львове снимали кино о известной певице Анне Герман. Львовскую архитектуру использовали для кадров жизни известной певицы в Польше, Италии.