Первый шаг в поисках желаемой работы – грамотно составленное резюме

грамотно составленное резюме Устраиваясь на новую работу, многие составляют свое резюме. Но немногие задумываются о том, что его будет читать человек, который вас ни разу в жизни не видел. Вы можете, конечно, найти в интернете, скажем, резюме кассира образец, но это не будете вы. Потенциальный работодатель должен увидеть именно в вас достойного кандидата, который бы выгодно выделялся среди сотен соискателей. Поэтому от того, насколько будет четко, профессионально и качественно составлено ваше резюме, зависит, станет ли ваш первый шаг в направлении желаемой должности сразу и последним.

Итак, мы определились, что резюме – член вашей команды. В нем кратко описаны ваш опыт и профессиональные навыки, полная контактная информация и полученное образование. Не лишним будет упомянуть о дополнительных тренингах, курсах или семинарах, а также перечислить все свои сильные стороны – все это сыграет вам на руку на пути обретения работы.
Но! Упоминать следует кратко. Человек, который будет перечитывать ваш послужной список, вряд ли выделит на него более нескольких минут. Но за эти несколько минут у работодателя должно возникнуть желание пригласить вас на собеседование. И вот тогда начнется настоящая борьба за получение рабочего места. Однако разве страшны «танки» настоящему профессионалу, не правда ли?