Немецкий предприниматель стал русским переводчиком

Немецкий предприниматель стал русским переводчиком Оригинальное бюро перевода русского языка существует в Нижнем Новгороде. Открыл его предприниматель из Германии, Зигфрид Вильгельм, который вот уже шесть лет живёт в этом русском городе. Помимо работы переводчика, немецкий предприниматель работает и дилером в небольшой компании, занимающейся торговлей продуктами. Здесь у Зигфрида есть жена (русская по национальности), в Германии живут двое детей от первого брака.

Основатель бюро переводов в Нижнем Новгороде делится своими воспоминаниями о том, как знание языков дало ему возможность устроиться в непростое время в чужой стране. Перед немецким предпринимателем стоял выбор выехать во Францию либо в Россию. На вопрос, почему он выбрал Россию, Зигфрид отвечает, что кроме его будущей жены эта страна привлекла его своей доступностью и экономичностью жизни. В России можно хорошо жить, если не лениться работать.

Заказы в это оригинальное бюро переводов, открытое немцем на территории России, поступают и от частных заказчиков и от организаций. Был даже заказ на перевод для церковной организации.

Особенностью бюро переводов немецкого предпринимателя является и отсутствие рекламной компании его услуг. По словам Зигфрида Вильгельма, его работа – это и есть его реклама, всё остальное, с присущей немецкой бережливостью, предприниматель считает тратой денег на ветер.

Шевцова Ольга