Как провести собеседование со свадебным тамадой

Как провести собеседование со свадебным тамадой Готовясь к свадьбе, очень важно предусмотреть все детали и ничего не упустить, поскольку многие выходят замуж один раз в жизни, и исправить оплошности шанса уже не будет. Свадьба – это событие, которое остается в памяти молодоженом и их гостей на долгое время, о ней говорят до самого торжества и долго обсуждают после.

Все начинается с выбора даты, потом подбирают кафе и свадебные наряды, обсуждают меню и выбирают… тамаду. И это, пожалуй, один из самых важных моментов, ведь свадебный тамада – это человек, который создаст настроение на вашем празднике.

Однозначно это должен быть человек с неординарными способностями и с характером дипломата, обладающий харизмой лидера. Помимо этого, необходимо быть актером в душе и психологом на практике, чтобы угадать настроение гостей и зажечь публику. В качестве тамады вы можете пригласить кого-то из знакомых, родственников, если вы уверены в их способностях, или же обратитесь к профессионалу.

Выбирая ведущего для своей свадьбы, вы должны четко определиться, какой именно праздник вы хотите – веселый и шумный или спокойный и торжественный. Если приглашенные гости в основном молодые, то подойдет скорее первый вариант, если же гости постарше, то им по душе придется более умеренный темп.

Собираясь на собеседование с будущим тамадой, подготовьте список требований, а также будьте готовы сообщить личную информацию о себе и своей будущей половинке. На собеседование будущим молодоженам лучше отправиться вдвоем, но если такой возможности нет, то пожелания второй половины, лучше выяснить заранее. Подумайте о том, какие конкурсы вы хотите видеть на своей свадьбе, какую музыку вы хотели бы услышать, обсудите одежду ведущего, его поведение, шутки и даже лексику. Важно также сообщить ведущему о том, чего бы вы не хотели на своем празднике, например, это пошлые шутки или экстремальные конкурсы. Очень важно проговорить и обсудить буквально каждый шаг, если вы не хотите неприятных сюрпризов.

Постарайтесь провести эту встречу в тихой и спокойной обстановке, не спеша рассуждая о будущем событии. Возможно, что вам еще раз придется встретиться уже непосредственно перед самой свадьбой, чтобы внести поправки и четко определиться со сценарием.

Уточните, есть ли у тамады, весь необходимый реквизит и символические подарки гостям или вам самим нужно будет приобрести что-либо.

Хорошо, если вы уже бывали на свадьбе, проводимой этим ведущим, и знаете, чего от него ожидать. В этом случае вам достаточно просто скорректировать его сценарий и поведение. Если же он совсем вам незнаком, то лучше будет попросить у него видео с любой, проводимой им свадьбы. Как правило, опытный тамада сам предложит вам посмотреть на его работу со стороны.

И самое главное, человек, которого вы видите в роли свадебного ведущего, должен вам нравиться!

Надеемся, что наши советы вам помогут и ваша свадьба станет действительно незабываемым событием!