Чтоб кухонная мебель прослужила вам как можно дольше

кухонная мебель Заказать и установить индивидуальную кухню сегодня – удовольствие не из дешевых. В цену входит выбор модели, комплектация секций, сложность механизмов, техники и аксессуаров. Ну и, конечно, работа мастера. Поэтому у каждого возникнет естественное и вполне нормальное желание, чтоб кухонная мебель прослужила как можно дольше.

Что же советуют специалисты? А специалисты рекомендуют мебель для кухни устанавливать в теплых и сухих помещениях, в которых есть вентиляция и отопление. Причем температура должна быть в диапазоне от +16 до +25°С, а влажность воздуха 65-70 процентов. Если температура будет внезапно менять свои показания, мебель целиком или частично может повредиться.

Если не удается избежать резких температурных перепадов или, еще хуже, у вас в помещении длительное время сохраняется крайняя влажность или сухость воздуха, нужно как можно чаще помещение проветривать. При этом рекомендуют использовать регулятор воздуха для того, чтобы нормализовать влажность.

Нужно стараться не допускать попадания на фасады прямых солнечных лучей. Иначе фасады, изготовленные из массива дерева, со временем поменяют свой цвет – не в лучшую сторону. К тому же, если вы захотите доукомплектовать или частично заменить кухонных гарнитур, «подмена» станет слишком заметной.