Лучший директор школы получит… автомобиль!

Михаил Цымбалюк Председатель Львовской ОГА Михаил Цымбалюк объявил конкурс, в котором будут определять лучшего директора школы Львовщины. Об этом Михаил Цымбалюк рассказал на встрече с педагогами в Сколевский академической гимназии, — сообщает издание www.rul.ua.

Лучший директор школы получит ценный подарок — автомобиль. Его вручат в начале октября, в День учителя. «Призы второго и третьего мест еще определяются», — отметил М. Цимбалюк. Конкурс не вытянет из областного бюджета ни копейки. Автомобиль приобретут на средства спонсоров и благотворителей. Львовская ОГА откроет специальный счет, на который благодетели перечислят деньги для приобретения приза для лучшего директора школы. В планах — наградить победителя автомобилем «Жигули» последнего выпуска или «Део».

Как рассказал Михаил Цимбалюк, Главному управлению образования и науки Львовской ОГА поручено разработать положение о конкурсе. В частности, будут определять лучшего директора школы и завуча. «Управление образования должно донести информацию о конкурсе всем школам Львовщины, победителя определят по результатам педагогической работы. Критериев будет много, но самый главный — достижения директора школы».