Компания Google обновила версию браузера Chrome 13

браузер хром Спустя три недели после релиза 13 редакции Chrome, компания Google презентовала корректирующую сборку браузера, которая получила индекс 13.0.782.215.

В обновленной версии программы было устранено 11 уязвимостей. Девять из этих уязвимостей являлись опасными, а одна — критически опасная. Google сообщил о том, что данная ошибка связана с повреждением памяти при обработке вертексов. Обнаружил эту уязвимость британец Майкл Брэйтуэйт — инженер-программист фирмы-разработчика онлайн-игр Turbulenz Limited.

В связи с этим злоумышленники могли получить полный контроль над удаленным компьютером под управлением Windows. Для того чтобы в дальнейшем избежать проблем с безопасностью, специалисты рекомендуют обновить Chrome при первой удобной возможности. У пользователей, у которых уже запущен браузер, обновления устанавливаются автоматически. Кстати, в последнее время увеличился спрос на браузер хром.

На протяжении этого месяца Google уже во второй раз обновляет Chrome с целью устранения дефектов.

Семь исследователей, которые обнаружили уязвимости программы, получили от Google по $8 837. что касается Майкла Брэйтуэйта, то он за обнаружение критической ошибки получил $1 337.

Всего в этом году компания Google выплатила сторонним исследователям более $120 000.