Как профессионально повысить рейтинг вашего сайта

Как профессионально повысить рейтинг вашего сайта Вы владелец успешного предприятия. Или вы только делаете первые шаги в бизнесе, налаживая работу небольшого обувного магазинчика. И в первом, и во втором случае вашей целью является рост и расширение собственного дела. Вот тут вашим верным другом и помощником станет интернет, где вы наверняка уже «обзавелись» сайтом или это входит в ваши ближайшие планы.

Сегодня в Украине свыше 10 миллионов активных интернет-покупателей. С чего они начинают поиск желаемого товара или услуги? Зачастую с сайта-поисковика. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш бизнес процветал, поисковое продвижение и оптимизация сайта вам нужны, ой-ой, как сильно. Поисковый маркетинг (именно так называется упомянутая выше процедура) – это способ коммуникации, позволяющий при небольших затратах не только повысить продажи, но и увеличить вашу клиентскую базу, а также географию проживания потенциальных покупателей.

Зачастую желающие оптимизировать свой сайт обращаются за помощью к профессиональным оптимизаторам. Если оптимизатор сработал грамотно, то ваш интернет-ресурс попадает в первую пятерку, выдаваемую поисковиком. А это значит, что ваш трафик составит где-то около 20 процентов. То есть, 20% из тех, кто интересуется конкретным товаром, забегут «на огонек» именно к вам. И тут вы им предложите и полезную информацию, и скидки, и интересную аналитику по теме. Будьте уверены, что четверть ваших гостей обязательно закажут товар или перезвонят по предложенному телефону. А то и съездят к вам в магазин в реальном мире.

Как правило, «раскрутка» сайта занимает в среднем около двух месяцев.