Бывшие пионерлагеря превращаются в коттеджные поселки

Бывшие пионерлагеря превращаются в коттеджные поселки Во время СССР в Судогодском районе неподалеку от Вяткино находился пионерлагерь «Огонек». После распада Союза лагерь забросили и превратили в свалку. Несколько лет назад территорию лагеря выкупил один из предпринимателей, он очистил ее от мусора и подготовил участок под коттеджный поселок. Депутаты Законодательного собрания поддержали деятельность предпринимателя, зафиксировав на карте области деревню Огонек.

Данное постановление будет уже четвертым, который принимает Законодательное Собрание Владимирской области о создании населенного пункта. Ранее практически таким же образом были возрождены деревни Облепиха и Красный Якорь, несколько лет назад создан поселок Зеленый Мир.

Деревня Огонек находится в экологически чистом районе, что поспособствует заселению поселка.

Напомним, коттеджный поселок «Ладога» также был возведен на месте бывшего пионерлагеря. В России широко практикуется переработка бывших пионерлагерей в населенные пункты. На сегодняшний день во Владимирской области имеется еще пять нерабочих лагеря. Вполне возможно, что в ближайшее время на их месте возникнут новые поселки, население которых будет жить среди красивой природы, а местный бюджет получит дополнительную прибыль в качестве налогов.