На Синевире поселится чупакабра

Синевир Широко известно далеко за пределами Украины Карпатское озеро Синевир окажется в центре событий первого украинского фильма ужасов, который снимут в 3D формате. Съемки стартуют в августе. Центральным пугалом фильма станет мифическое существо чупакабра.

Режиссеры ленты «Синевир» — братья Александр и Вячеслав Алешечкин. Они же — авторы сценария, над которым работали три года. Уже состоялись все кастинги, актеры — отобраны. Режиссеры планируют одну неделю снимать ленту на озере Синевир, еще четыре — в похожем лесу под Киевом.

— Это будет первый украинский 3D фильм, снятый профессионально, со всеми атрибутами голливудского кино, — рассказал продюсер ленты Владимир Хорунжий. — По жанру он — триллер, мистика и ужасы. События будут происходить в 70-ых годах прошлого века. Группа молодежи приезжает на озеро Синевир, участок которого огорожен сигнальной светоотражающей лентой. У них запланирован пикник как обычно с палатками и ночевкой. В те времена у молодежи не было места для интимного уединения, поэтому выбирались в такие походы. Им не повезло — они выбрали место, где живет некая страшная чупакабра. Кроме этого чудовища, в фильме будут и потусторонние персонажи. Озеро в ленте будет иметь сильную мистическую силу, которая притягивает.

Бюджет фильма — менее миллиона долларов. Часть средств на съемки продюсер уже нашел, но все еще продолжает искать инвесторов. Владимир Хорунжий уверяет, что фильм сможет заработать в прокате от трех до пяти млн. дол. Создатели ленты хотят сделать презентацию 30-минутного промофильма на Хэллоуин (31 октября). Окончательную работу над фильмом они планируют завершить в декабре этого года.