Банк Кипра — в центре Львова

Банк Кипра Пока одни банки сворачивают сеть, другие, наоборот, открывают новые отделения.

Так, на днях в центре Львова, на проспекте Шевченко, 3 двери для клиентов открыл Банк Кипра. Это не единственное отделение банка в городе Льва, но первое, оформленное с соблюдением всех стандартов материнской структуры Bank of Cyprus Group. Независимо, это во Львове, или в Киеве, или, может, в Британии, все отделения выглядят одинаково. Итак, если вам придется воспользоваться услугами банка не в родном городе, вы везде будете чувствовать себя как дома.

Вank of Cyprus имеет давнюю историю, ему уже более 110 лет. Это крупнейший банк в республике Кипр. Те стандарты, которые имеет главный банк, мы внедряем на территории Украины. Каждый клиент, который будет посещать наше отделение, должен быть доволен сотрудничеством с нами, — говорит председатель правления Банка Кипра Владислав Байрак.

«Когда люди здесь видят вывеску« Банк Кипра », наверное думают о солнце, море и … оффшорах. Ведь многие наши соотечественники не против открыть оффшор, но не знают как это сделать. Но эти слова — не о Банке Кипра. Это международный банк, имеющий успешную деятельность не только на Кипре, но и в Греции, Великобритании, Австралии, Румынии, России и Украины », — заявил генеральный менеджер Bank of Cyprus новых рынков Кириакос Яковидес, который специально прибыл во Львов, чтобы перерезать ленточку нового отделения. Кстати, открытие состоялось не традиционно у входа, а у кассы. Ведь именно касса является тем местом, откуда начинается вся работа банка. «Мы пришли в эту страну, чтобы начать такую же успешную историю, как и в других странах, в которых работаем. Мы с уважением относимся к Украине и видим большую перспективу этого рынка. Мы стремимся доказать, что Банк Кипра — надежный и современный банк, ориентированный на клиента и заслуживает доверия. У нас есть прекрасные возможности делать бизнес вместе с вами», — добавил Кириакос Яковидес.

Теперь отделение Банка Кипра, кроме Львова, есть также в Киеве, Харькове, Житомире, Одессе, Запорожье и Крыму, но за ближайшие два года банк планирует открыть не менее полусотни отделений.

«Оливковое дерево, которое является символом нашего банка, всегда было символом мира, мудрости, долголетия и процветания. Мы исповедуем именно эти ценности, и поэтому оливковое веточка есть в нашем логотипе, — говорит заместитель председателя правления Банка Кипра Иван Кузовкин. — Два года назад, когда многие банки сворачивали свою деятельность, закрывали отделения и бизнес в Украине, Банк Кипра начал активно развиваться. За 2009 год мы сделали очень много. Прежде всего, мы закончили прошлый год с прибылью, полностью централизовали и модернизировали свою сеть, начали открывать отделения в основных городах страны. У нас достаточно амбициозные планы. К 2012 году хотим присутствовать в основных городах Украины сетью в 67 отделений. Только во Львове будет шесть: два уже есть, а еще четыре откроем в следующие три года».

О том, что финансовый кризис не коснулся Банка Кипра, свидетельствует тот факт, что за прошлый год Bank of Cyprus Group укрепил свое финансовое положение и заработал 313 000 000 евро чистой прибыли. А независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг банка — «uaA-» с прогнозом «стабильный». На сегодня Банк Кипра в Украине предоставляет весь спектр банковских услуг. Банк Кипра — один из немногих банков, который сейчас предоставляет займы на приобретение автомобиля или недвижимости, предлагает пакет пенсионного (социального) обслуживание и выгодные программы для малого и среднего бизнеса.