Пляжи и другие места Кемера

Кемер На сегодняшний день курортный город Кемер считается одним из самых популярных курортов анталийского побережья Турции. Этот городок уютно раскинулся между чистейшими и водами Средиземноморья и Тавросскими горами.

Курортный район Кемера включает в себя такие зоны, как Гейнюк, Бельдиби, Текирова, Кириш, сам Кемер и курортный городок Чамьюва. Горы хорошо защищают эту курортную зону от холодных ветров, а Средиземное море позволяет поддерживать нужный уровень влажности, здесь преобладает средиземноморский климат.

Сегодня эта курортная зона известна во многих странах, а бронирование гостиниц Кемера возможно в любой европейской стране. Всех туристов в этом городке поражает уникальность природы. Здесь можно увидеть ароматные апельсиновые и оливковые рощи, чарующие горы с хвойными лесами и, конечно, шикарные пляжи.

Пляжи в Кемере широкие и галечные. Владельцы некоторых отелей создали насыпные песчаные пляжи, однако, зайдя в море начинается галька. Мелкая галька на пляже есть только в одном месте этой курортной зоны, вблизи городка Текирова. Это место, как правило, выбирают туристы, которые отправляются на отдых в Турцию с детьми, поскольку они считаются самыми безопасными. С мая по октябрь в курортной зоне Кемера продолжается купальный сезон.

Некогда маленькая рыбацкая деревушка Кемер сегодня превратился в современный высококлассный туристический центр и уютный красивый город. Здесь много элегантных и оригинальных баров, ресторанов и кафе, сувенирных лавок, пристаней для яхт и катеров, а так же гостиниц и отелей различных категорий. Туристам очень нравится, что практически все отели и гостиницы Кемера располагаются на морском побережье.

Кроме туристической направленности, город известен как один из крупнейших турецких портов. На берегу находится 180-ти местный причал, где туристу предлагают совершить прогулку на яхте, включающую в себя увлекательную рыбалку в открытом море. Подобные морские прогулки, как правило, включают в себя посещение самых живописных пляжей, купание и экзотические обеды.

На закате солнца в городке начинается другая жизнь. Туристы обожают местные уютные кафе и рестораны, в которых можно удобно расположившись, попивая коктейль, любоваться морем и наблюдать за белоснежными яхтами, которых здесь очень много.

Город находится на территории исторической области под название Ликия, по этой причине, кроме пляжного отдыха, здесь можно найти массу интересного. К примеру, руины городов древности, бани, базилики, амфитеатры и другие. Для тех. Кто любит море, солнце и турецкую кухню, пребывание в Кемере станет местом райского наслаждения.