Замуж — по последнему писку моды

Начало лета для влюбленных — горячая пора: они спешат под венец. В теплую пору года проще подобрать стильную свадебную одежду и не придется беспокоиться о том, что непогода испортит прическу. Как подготовиться к важнейшему событию в жизни по последнему «писку» моды?

Ответ на этот вопрос корреспондент нашла на IX семинаре, «Мастер-Классе», организованном Союзом парикмахеров и проведенном в рамках подготовки к IX чемпионату Западной Украины по парикмахерскому искусству, визажу и ногтевой эстетики. На нем были представлены модные тенденции в свадебных прическах и одежде, о которых подробнее рассказала декан Киевского национального университета культуры и искусств Любовь Букавина.

Если невеста имеет проблемы с локонами, об их оздоровлении нужно побеспокоиться заранее — косметические и натуральные маски, лечебные шампуни и процедуры способны вернуть вашему волосам роскошный вид.

Замуж - по последнему писку моды

Выбирая модель прически, следует позаботиться о том, чтобы после традиционного снятия она не потеряла своей формы.

Учитывая многогранность современной моды, акцент нужно делать не на фате, а на прическе. Символ невиновности можно заменить венчиком, диадемой или «выкладкой» из белых цветов. Распространенный вариант — волосы, смещенное на затылке и поднятые над лбом.

Локоны можно декорировать блестящими камнями, живыми или искусственными цветами.

Последний писк моды — бантики, цветочка или другие формы, сделанные из волос: особенно это подойдет к распущенной прическе.

Волнистые пряди — классический вариант, но в этот сезон актуальны прямые волосы: локоны можно разгладить специальным утюгом. В моде — народные традиции. Стильно будут выглядеть все виды вязания.

Традиционное свадебное платье испытало серьезных изменений: разрешаются любые фасоны и украшения.

Не обязательно затягивать талию в корсет: лучше перетянуть ее блестящим поясом. Как худеньким, так и пышкам будет пасовать фасон «а-ля Наташа Ростова»: повышенная талия и свободный покрой.

Платья могут быть вышиты серебром, золотом, стразами. Не обязательно, чтобы юбка была длинной и пышной: можно выбрать коротенькую, до колен, «порванную», прямую, украшенную кружевом.

Тем, кто пренебрегает традиционной белой одеждой, не следует одевать свадебные платья ярких цветов: лучше остановить свой выбор на нежно-розовом или кремовом оттенках.

Новоиспеченным мужьям также можно отступить от классики.

Одежда молодоженов должна быть выдержана в одном стиле, поэтому о вкусах придется договориться заранее.