Особенности экспресс-имплантации зубов

Особенности экспресс-имплантации зубов Имплантация зубов требует немалого профессионализма. Для этой манипуляции выбирайте только крупные и  проверенные стоматологические клиники. Необходимо учитывать  состояние вашей ротовой полости и  не маловажным является давность потери зубов.  Чем раньше вы обратитесь к помощи стоматолога, тем лучше, так как со временем утраты зуба или дефекта, по причине которой он не способен выполнять свои функции, нагрузка, при пережевывании пищи, накладывается на соседние зубы, это приводит к их смещению, обтачиванию, а также может способствовать  возникновению воспалительных процессов. Также известно, что при долгом отсутствии зуба, происходит истончение костной ткани, т.е. ее постепенное рассасывание. Если нет воспалительных проблем в ротовой полости, и нет необходимости проводить  профессиональную стоматологическую чистку зубов, то показано проведение одномоментной или моментальной имплантации. Также одномоментную имплантацию проводят при невозможности проведения других видов манипуляций,  а также при  обстоятельствах,  когда необходимо в быстрые сроки восстановить утраченный зуб. Многие выбирают этот метод имплантации зубов не только из-за коротких сроков восстановления зубного дефекта, но и из-за приемлемой цены. Выбирают эту методику и люди с общественным видом деятельности, люди,  бывающие часто на виду. Одномоментная имплантация  проводится в один этап, поэтому ее еще называют одноэтапной имплантацией зубов. Суть ее заключается в том, что на ложе удаленного зуба помещают цельную конструкцию имплантата, состоящую из корневой части и абатмен, наддесневой части имплантата, которую  подбирают под цвет  соседних зубов, затем проводиться замена абатмена на постоянную  коронку, сделанную из материала, выбранного пациентом.

Преимущество данной манипуляции состоит в безоперационной методике внедрения имплантата, отсутствует необходимость  делать разрезы на  десне, создавая ложе для корневой части имплантата, как при двухэтапной имплантации зубов, а долговечность имплантатов практически не уступает таковой при классическом методе.

Одномоментная имплантация позволяет исключить психологические проблемы, так как, во-первых в кратчайшие сроки восполняет утраченные зубные элементы и во-вторых, дает возможность использовать один из самых востребованных методов протезирования, безоперационным методом.