Простатит лечил по телефону за три тысячи долларов…

Простатит Все больше и больше аферистов стремятся заработать на болезнях доверчивых людей

О присвоении средств граждан путем разнообразных афер мы уже писали неоднократно. Как правило, у людей выманивают деньги под какие-то лотереи, «розыгрыши» автомобилей, продажа «целебных» амулетов. И в последнее время немало львовян стали жертвами людей, которые решили зарабатывать деньги на… человеческих болезнях.

«Внимание — простатит!» — под этим заголовком в газетах появилась реклама, которая призывала звонить по телефону на один из киевских номеров, где «вам предоставят полную информацию о методиках лечения и диагностики этой проблемы, которые существуют на сегодня».

Позвонил по телефону на указанный в объявлении номер и военный пенсионер, полковник в отставке господин Николай. «Трубку поднял мужчина, который назвался Николаем Петровичем, — рассказал господин Николай. — Он дал мне свой контактный телефон и сказал, что будет меня лечить».

68-летнего пенсионера так допекли болезни, что он согласился лечиться у киевских специалистов и потратил на предложенное лекарство более трех тысяч долларов. За эти средства киевляне курьерской почтой доставили ему лекарство, которое посоветовал употреблять «Николай Петрович». И после этого больному стало хуже. Тогда он обратился в диагностический центр, и там врачи сказали, что некоторые из лекарств, которые привезли со столицы, господину Николаю вообще противопоказаны.

Позже пенсионер узнал, что это лекарство можно было купить в любой аптеке, причем вдвое дешевле.

Киевские «специалисты» которые лечили простатит предложили господину Николаю пользоваться на протяжении 50 дней массажным аппаратом «Фут-Енерджи-2050», который потом больной должен обязательно вернуть. За эту услугу по господину Николая вытянули еще 2912 гривен. Позже он увидел по телевизору рекламу этого аппарата, который, как выяснилось, стоил (с доставкой домой) 1960 гривен.

Поняв, что с него банально выкачивают деньги, мужчина позвонил по телефону киевскому «врачу» и в сердцах сказал все, что думает о людях, которые зарабатывают на человеческих болезнях. После этого по указанному номеру трубку начали брать другие люди, которые по требованию соединить с «Николаем Петровичем» отвечали, что тот в командировке.

И на этом беды военного пенсионера не завершились. После выяснения отношений с «Николаем Петровичем» на мобильный телефон львовянина позвонила какая-то женщина, которая представилась работником Министерства здравоохранения. Она заявила господину Николаю, что он попал на крючок аферистов. Вместе с тем она в самом деле может вылечить человека от простатита, так как знает, какое лекарство для этого нужны. Вторично на те самые грабли господин Николай не наступил и отказался покупать таблетки у телефонной знакомой. После этого неизвестная начала психическую атаку на пожилого человека. «У вас рак! Вы через месяц умрете, если не начнете лечиться!» — кричала в трубку. Лишь немедленно купленное у нее лекарство, которое стоило 6720 гривен, доказывала женщина, спасут жизни господину Николаю.

«Не откладывайте звонок на завтра! Сделайте это сейчас!» — призывают столичные борцы с простатитом.