Заводской спирт хранили… дома

Заводской спирт Во время осмотра помещения заместителя директора одного из заводов производящих спирт в Винницкой области сотрудники правоохранительных органов нашли в помещении пять 200-литровых бочек со спиртом и 30-литровую канистру, наполненную тем же чистым спиртом.

Почему у одного из руководителей завода квартира превратилась на склад, сотрудники Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями выяснили во время дальнейшей проверки.

Спиртзавод, рассказали корреспонденту www.fgst.com.ua в отделе связей с общественностью УМВСУ в Винницкой области, — на границе банкротства. Не удивительно. Ведь его руководство показывало пример всем «несунам». Милиционеры задержали 51-летнего завскладом и 37-летнего и.о. директора этого завода, которые вывезли из его территории и продали одному из местных жителей тысячу литров спирта стоимостью 21 тысячу гривен. Незадолго до этого, выяснили сотрудники, главный технолог завода вывез из предприятия еще три тысячи литров спирта.

Во время проведения инвентаризации выяснилось, что с составов завода «испарилось» 14 853 литра спирта на общую сумму более 300 тысяч гривен.

Оставить комментарий