Какую сумму рассчитываете потратить на празднование Пасхи?

Какую сумму рассчитываете потратить на празднование Пасхи Лилия Борецкая, пенсионерка
Неделю назад закололи кабанчика, куры, благодарить Бога, нестись не передумали. Итак основные праздничные затраты будут минимальными. Потратим с мужем половину одной нашей пенсии (почти 500 грн.) на куриные окорочка к студню, на рыбу, салаты, приправы, разные составные части к куличу. Купим у соседей настоящего домашнего масла и сыра. Часть денег отложили на свечки и венчики, с которыми пойдем на кладбище помолится за умерших родственников. Деньгами не раскидываемся, так как после Пасхи нужно идти на огороды — купить семена, удобрений, заплатить трактористу…

Иванна Евсееева, художник-костюмер
Покупки на праздники буду делать в ближайшие дни. Традиционная пасхальная корзина плюс продукты на все праздничные дни обходятся в тысячу гривен. Правда, цены каждый год растут, поэтому, боюсь, придется выложить значительно большую сумму. Планирую также купить новую праздничную одежду для доченьки. Поэтому точной суммы назвать сейчас не могу.

Тарас Сеймак, предприниматель
Постараюсь, чтобы в этом году не потратить больше средств, чем в прошлые годы. Наверное, это будет более как пятьсот гривен, но меньше тысячи. Так как мой вид деятельности — продажа видеонаблюдения, а перед праздниками люди больше тратя на продукты, то мне придется немного урезать бюджет на праздники. На праздники отметим день рождения моего отца. Поэтому придется потратить больше на продукты. Никогда точно не подсчитываю, сколько трачу на праздники. Ничего особого покупать на стол не будем. Этим занимается жена. Я только помогаю, чем могу.