Линейка принтеров Canon пополнится двумя новыми моделями

Canon Компания Canon продолжает работать над расширением линейки принтеров. На российском рынке компания уже представила многофункциональное устройство PIXMA MX420. В начале марта в японских магазинах появился принтер PIXMA MX883.

Помимо этого специалисты компании работают над новыми моделями многофункциональных принтеров. Одним из них является PIXMA MP493. Данный принтер будет отличаться своим компактным дизайном. Многофункциональное устройство будет оснащено автономным копиром, планшетным CIS- сканером и четырехцветными пигментным принтером. Кнопки, с помощью которых можно управлять копиром, расположены в правом углу устройства и размещаются на откидной крышке. Данное расположение кнопок очень функциональное и удобное, поскольку кнопки легко скрываются при отсутствии необходимости в использовании.

Второй принтер, над которым сейчас работают сотрудники компании – это PIXMA iX6530. Преимущество данного устройства в том, что на нем можно будет распечатать информацию на формате А3. помимо этого в данном принтере будет увеличена скорость печати. PIXMA iX6530 оснащено вторым картриджем с черными чернилами, при печати серых оттенков используются 1024 сопла. Кстати, в последнее время во многих принтеров начали использовать мидл-сольвентные чернила.

В Японии новинки можно будет приобрести уже в ближайшие дни. Что касается остальных стран, то там новые модели принтеров поступят в продажу на несколько месяцев позже. Предполагается, что после выпуска этих новинок с рынка исчезнут такие модели, как устаревшая PIXMA MP490 и дорогая PIXMA iX6550.