Газ подорожает в ближайшем будущем

Газ подорожает в ближайшем будущем О ценах на природный газ накануне говорил руководитель правительства. В среду премьер-министр Николай Азаров сказал, что одной из причин, из-за которых Украина не может выполнить свои обязательства перед МВФ, есть дефицит средств НАК «Нафтогаз Украины», причиной чего стали долги потребителей за энергоресурсы, а также продажа населению газа по ценам, ниже рыночных, — пишет Харьковский портал.

Вместе с тем, оппозиция подвергает критике намерения украинского правительства поднять цены на газ, называя политику действующего Кабинета министров «очередным провалом», который приведет к «экономической стагнации».

Член фракции «Бют-Родина» Сергей Соболев раскритиковал правительство, которое поднимает цены на энергоносители, но, по его словам, не стимулирует энергосбережения.

«Миллиарды идут в кармане олигархам, а граждане остаются с миллиардными долгами. По итогам одного года власти Януковича-Азарова десятки миллиардов гривен составили долги по оплате за газ и коммунальные платежи», — сказал господин Соболев.