В украинцах проснется достоинство?

достоинство Украинские исполнители в конце концов организовались в демонстративный протест против отмены 50-процентной квоты на украинскую музыку в эфирах радиостанций и музыкальных каналов.

Несколько десятков артистов, в частности сестры Тельнюк, репер Вова со Львова, коллективы «Гуляйполе», «Дельтора», «Самые Свои», пришли под стены комитетов Верховной Рады и прямо под открытым небом дали полуторачасовой концерт. Акция «Украинскую музыку — в эфир!» стала музыкальным сопровождением заседания парламентского комитета по вопросам свободы слова, который в данный момент дорабатывает к второму чтению проект изменений в закон «О телевидении и радиовещании» авторства депутата от Партии регионов Елены Бондаренко.

Елену Бондаренко услышанное, похоже, не вдохновило на отказ от ее депутатской инициативы. Она в очередной раз делала ударение на своих «благих» намерениях, дескать, стремится одного — дать слушателям право выбора, а на музыкальном рынке Украины создать конкурентные условия. Также депутатка продемонстрировала собственные вокальные способности — как могла, затянула «Червону руту»… Еще один депутат-«регионал» Вадим Колесниченко, сказал, что музыкальную квоту могут отменить уже в ближайший месяц, в комментарии «Радио Свобода»: «Искусство, которое уже 20 лет на костылях и планирует еще костылями пользоваться, оно будет такое же серое и убогое. А искусство, которое без костылей пробивается, ему и квоты не нужны… Довольно уже поддерживать ради того, чтобы вся наша культура такая была. Сколько можно было, делали не по совести — давали эти квоты. Не выросли? Что же сделаешь — нужно конкурировать».

Стоит отметить, что люди издавна пытались найти толкование своим снам. Ведь то что человек видит во сне связанно с его переживаниями, и является в основном для него актуальным. На сегодня сонник может помочь дать объяснение вашему сну.