Качественный хостинг. Его составляющие

хостинг Наверное, каждый встречал в интернете сервера, которые предлагают бесплатное либо платное место для любого проекта. Очень жаль, что большинство из таких предложений не подходят для  сайтостроителей. Что же должен содержать в себе стоящий dedicated server в США?

Надёжность.
Пользователь должен быть уверен, что его сайт не «отрубят» и работа не пропадет за зря. Потому, внимательно изучите требования на проекте у выбранного провайдера. Обычными правилами служат такие требования: чтобы не было не дискриминации по национальному признаку, не лицензионного софта, а также следует учитывать кодекс страны. Отдельные хостеры позволяют разместить сайты лишь на национальных языках. При этом они используют, как правило, dedicated сервер.

Качество доступа.
Сервер обязан живо грузиться и работать без остановок. Когда веб — сайт определен на англоязычного пользователя, то помещать его стоит лишь в США. Лучше разместить проект на сервере той страны, с посетителями которой пользователь собирается работать.

Сервис.
Для основания настоящего веб — сайта пользователю не обойтись без: доступа к CGI и без закачки файлов по FTP. Стоит определиться, что хватит места на диске. Не нужно гнаться за большим числом мегабайтов. Будет достаточно и 20 Mb, если пользователь не станет подгружать туда тысячи картинок или архив софта.

Реклама.
Когда сервер реализует бесплатное место под проекты, то это нужно отдельным личностям, а особенно серверу. Некоторые серверы окупают оказанное пространство помещением рекламы на страницах сайтов своих клиентов (баннеры, ползунки и т. д.). Предпочитайте всегда лучше баннеры.

Адрес.
Главным составляющим отличного от всех проекта служит его адрес в интернете. Он должен легко запоминаться и иметь хоть немного смысла. Как правило, сервер предлагает пользователю адрес такого типа: название/ сервер/ зона. К примеру, nasta. boom.ru. В любом варианте можно применить URL редиректор. Однако проще будет найдите тот сервер, который выдает понятные адреса, ведь применение редиректа создает некоторые проблемы (долгая загрузка проекта и другое). Отдельные сервера платно предлагают услуги. Они оказывают поддержку DNS, дают применять полнокровный домен для проекта. К примеру, nasta. net. ru.