Власть в Египте готовится к новым протестам

Власть в Египте Власть в Египте готовится к возможным новым антиправительственным протестам. В течении последних двух дней были арестованы сотни демонстрантов. Четверо людей погибли.

На востоке страны в городе Суэц демонстранты ночевали на улицах, возмущенные тем, что власть не отдает родным тело участника протестов, который погиб во вторник.

Биржа в Каире сообщила, что прекращает торги после значительного падения цен на акции на фоне массовых антиправительственных протестов.

Власть назвала протесты незаконными и старается их подавить, арестовав, по сообщениям, около тысячи людей.

Оппозиционный политик Мохамед ель Барадей говорит, что возвращается в Египет, чтобы принять участие в протестах. Раньше он оставил Египет, заявив, что его отстранили от политического диалога.

Госсекретарь США Хллари Клинтон призвала Египет «ответить на легитимные нужды народа».

Корреспондент Би-Би-Си в Каире говорит, что вопреки тому, что протестует лишь незначительное меньшинство египтян, но протесты не прекращаются и существует возможность, что к ним присоединится больше людей, когда в четверг завершится рабочая неделя.

Наш корреспондент говорит, что правительство, как похоже, не знает как ответить на негодование и недовольство на улицах — единый ответ власти был разогнать протесты и усилить безопасность.