Лина Костенко отправляется во всеукраинский тур

Лина Костенко В конце декабря в Киеве состоялась презентация новой книги Лины Костенко. Это первое прозаическое произведение автора, который считают одной из величайших представительниц украинской литературы. Свою книгу она писала с 2001 года, а вообще до этого ее новых произведений не выдавали 20 лет.

Итак, новая книга вызвала незаурядный интерес в аудитории, ее первый тираж в 10 тысяч экземпляров разошелся за считанные дни после презентации, — сообщает издание Coral Club.

«Учитывая традиционные сегодняшние тиражи в 2-3 тысячи экземпляров, это стало определенной неожиданностью…» — заявил издатель Лины Костенко Иван Малкович.

Со временем издательство подготовило дополнительный тираж, а теперь писательница имеет намерение презентовать свое творчество в регионах.

На протяжении января-февраля она посетит Львов, Ровно, Харьков, Кривой Рог, Острог и проведет еще один творческий вечер в Киеве. Билеты на него будут бесплатными, однако в кассах театра имени Ивана Франко их будут выдавать не больше двух в одни руки.