Галина Гаврилко переехала в Швейцарию и вскоре станет мамой

Галина Гаврилко Пока Владимир Ткаченко, мужская половина когда-то популярного дуэта «Барселона», благодаря «Х-Фактору» с новыми силами завоевывает украинский шоу-бизнес, его голосистая «напарница» Галина Гаврилко перебралась жить в Швейцарию. Певица вышла замуж, готовится стать мамой, но и песенную карьеру не бросает. О всем этом она рассказала нашему корреспонденту.

— Живу сейчас в сказочной стране Швейцарии, в ее столице — Берне, — рассказывала Галина Гаврилко. — Впервые приехала сюда полтора года назад — и сразу влюбилась в эту страну. И хотя мой переезд в Швейцарию был связан с личной жизнью, о песенном творчестве не забывала ни на миг.

— Даете в Швейцарии концерты?
— За эти полтора года дала здесь много концертов — в Берне, Цюрихе, в немецком Баден-Бадене… Познакомилась с интересными людьми из мира искусства и культуры — баритоном Игорем Морозовым, пианистами Алексеем Ботвиновым и Андреем Гавриловым… Недавно посетила соседнее государство — Лихтенштейн, где познакомилась с княжеской семьей. Их знание музыки и любовь к ней поразили меня.
Кроме концертов, работала и на студии звукозаписи — записала дебютный компакт-диск. В ближайшее время буду презентовать его. В альбом вошли известнейшие мировые арии — композиторов Верди, Пуччини, Маскани…

— Планируете остаться в Швейцарии навсегда?
— Некоторое время планирую жить здесь, поскольку скоро стану мамой… Но, признаюсь, постоянно жить за границей не собираюсь, ведь очень люблю свою Родину.

— Ваш муж — швейцарец?
— Нет, он — украинец. Или музыкант? Нет… Все другое пусть останется моей маленькой тайной (смеется).

— Как устроили в Швейцарии свой быт? Как вам тамошние порядки? Страна богатая и с добрыми социальными гарантиями…
— Уровень жизни в Швейцарии очень высокий. Есть ощущения, что государство заботится о человеке. В этой стране для того, чтобы обеспечить свою семью, не обязательно быть политиком или большим бизнесменом. Достаточно овладеть профессию, которая тебе по душе, и ответственно относиться к своей работе.

— Чем вас привела в удивление эта страна?
— В первую очередь, красотой природы. Бог подарил швейцарцам горы и долины, реки и озера… Ну и, конечно, разнообразие а полках магазинов, где можно купить практически все начиная от еды, и заканчивая такими сложными медицинскими приборами как тонометры или ингаляторы.

— За чем украинским более всего грустите?
— Дома меня всегда ждет моя большая дружеская семья, за которой очень грущу… Стараюсь по возможности чаще наведываться к Украине.

— Или следите за тем, что происходит в украинском шоу-бизнесе?
— К сожалению, нет, поскольку свободного времени у меня не так много.

— Ваш бывший «напарник» из дуэта «Барселона» Владимир Ткаченко успешно «засветился» в популярном телешоу «Х-Фактор». Поддерживаете ли с ним связь?
— Конечно! Даже ездила к Володе в Киев — чтобы поддержать его во время эфира. Рада за него, за то, что он не остановился на достигнутом, а продолжает работать над собой, благодаря чему имеем возможность наблюдать за его талантом и радоваться его успехам.

— Участие в дуэте «Барселона» вспоминаете? (Галина Гаврилко ушла из коллектива, которым опекался Олег Черный, стукнув дверьми и рассказав печати, как скандальный продюсер эксплуатирует артистов, с которыми работает).
— Конечно (смеется). Это, наверное, самые яркие воспоминания. «Барселона», вопреки всему, дала мне замечательную возможность показать себя, набраться определенного опыта и завязать интересные знакомства.

— Как видите дальнейшее развитие своей песенной карьеры?
— Буду стараться сделать собственный взнос в украинское оперное искусство.