Алексей Кузнецов победил в шоу «Х-фактор»

Алексей Кузнецов Победителем шоу на телеканале СТБ стал 19-летний студент Донецкого музучилища.

Имя победителя стало известное во время гала-концерта шоу «Х-Фактор» 8 января. Он получил приз в размере два миллиона гривен — рекордную награду среди украинских телепроектов. По итогам голосование телезрителей, которое продолжалось неделю, Алексей Кузнецов набрал больше голосов, чем его конкурентка в проекте — суперфиналистка Мария Рак.

«Благодарю вас за все. Дай вам Бог и низкий вам поклон», — сказал победитель шоу «Х-Фактор» Алексей Кузнецов, наставником которого была член жюри шоу — певица Елка. Все финалисты проекта «Х-Фактор» во время выступления подняли Алексея Кузнецова на руки. «Я горжусь, я счастлива, я признательна стране за то, что она в самый ответственный момент сделала правильный выбор», — сказала Елка.

Алексей Кузнецов родился 28 мая 1991 года в Макеевке Донецкой области. Он — студент Донецкого музыкального училища, факультет академического пения, специальность — вокал. Алексей Кузнецов поет десять лет, с детства — лауреат конкурсов. Он также профессионально занимался боксом. Его мечта — поставить отца-инвалида на ноги и выстроить храм.

Самое масштабное вокальное талант-шоу в мире «Х-Фактор» на телеканале СТБ стартовало 4 сентября 2010 года. В скором времени будет запущен второй сезон. Шоу «Х-Фактор» стало популярным в 26 странах мира. Его автор — всемирно популярный британский продюсер Саймон Коуелл.