Фантастический мир Винкс — мир загадок и головоломок

Винкс Компьютерные игры, созданные по мотивам фантастических историй, всегда пользуются большой популярностью у детей. А если эти игры, помимо развлечения, несут и обучающую составляющую, популярность резко возрастает и у родителей.

Есть много игр на сказочные мотивы. Всеми любимые «Смешарики» и кот Гарфилд, Лунтик и Волк из «Ну, погоди» – все эти сказочные герои давно переселились в компьютерные игры. А девочки отдают предпочтение играм с любимыми сказочными принцессами и волшебницами. Большой популярностью пользуются игры с героинями мультсериала Винкс – ученицами школы волшебства.

Компьютерные игры из серии «Винкс» создали по мотивам одноименного мультсериала, впервые увидевшего свет в солнечной Италии. Озорные подружки – волшебницы переживают в сериале множество приключений. Они вступают в борьбу с чудовищами и ведьмами, и в тоже время юные волшебницы остаются обычными девочками со всеми переживаниями и проблемами, свойственными их возрасту. Юные добрые волшебницы влюбляются и ссорятся, дружат и ревнуют – все как у всех девчонок.

Серия игр, созданных по мотивам сериала «Винкс», радует разнообразием, высоким качеством и абсолютной бесплатностью распространения. Вместе с героинями сериала девочки могут окунуться в мир развлечений и забавных приключений. Юные волшебницы научат девочек правильно и стильно одеваться в игре «Салон красоты», вместе с ними сразятся с чудовищами. Вместе с полюбившимися героинями любая девочка может поиграть в пазлы либо раскрасить яркую красивую картинку. Разносторонность игр «Винкс» позволит девочке выбрать игру по душе и на любой вкус.

Родители могут не переживать по поводу полезности игры из серии «Винкс». Эти игры успешно развивают мелкую моторику, в игровой форме дают ребенку первоначальное понятие о цветовой гамме, способствуют развитию пространственного воображения. Играя в одну из многочисленных игр, девочка самостоятельно обучается основам визажа и стилистики, получают возможность для полноценного творческого самовыражения. Все игры из этой серии разрабатываются с учетом детской психологии и уровня развития. Родители могут подобрать в коллекции игр «Винкс» ту игру, которая будет соответствовать возрастной группе ребенка.

Волшебный мир игр «Винкс» пронизан добром и светом, его яркие персонажи станут добрыми друзьями вашего ребенка. Играя в эти игры, ваш ребенок сможет творчески развиться и вырасти полноценной гармоничной личностью.