Львовский дизайнер представил коллекцию одежды по мотивам фильма «Сумерки»

Lviv Fashion Week Коллекции одежды львовских и европейских дизайнеров на Львовской неделе моды
Lviv Fashion Week отличались не только авторским эксклюзивом, но и философскими идеями. Дизайнеры показали одежду, пылкую, как любовь, цветную, будто осень на улице…

Львовская дизайнер Мальва Чернышова, которая основала бренд MALVA-Florea, представила коллекцию платьев и костюмов «Неповторимая осень». Одежда — коричневого, желтого, бежевых цветов. За основу орнамента дизайнер взяла растительные мотивы, которые объединяются с принтами на тканях. Коллекцию одежды дополняли стильные аксессуары из бисера и камней. Все платья Мальвы — ручной работы, из тафты. Дизайнер говорит, на ее коллекцию уже положили глаз звездные клиенты из шоу-бизнеса. «Коллекцию я сделала по мотивам фильма «Сумерки», — говорит дизайнер. — Женщина смотрит на мир глазами природы, она не скрывает своих чувств. В этой коллекции женщина остается шаловливо-агрессивной, а мужчина всегда готов поддержать коктейль страстей». Дизайнер назвала свою коллекцию эпатажной и такой, что изменит мир моды не только во Львове.

Дизайнеры Соломия Яцентюк и Светлана Микитюк также пришли в восхищение философией моды. В своей коллекции «Пылкая, как любовь» показали яркую одежду красного, черного и белого цветов. Показ начался из танца модели под музыку фламенко. Танцовщица держала в руках большой платок. Зрители оценили творческую постановку Микитюк и Яцентюк аплодисментами. На показе их коллекции присутствовала Екатерина-Садовая, жена мэра Львова. После вступительного танца на подиум вышли модели, одежда которых дополняли стильные платочки. «Танец — это способ объясниться с собственным сердцем, это искусство объединения стиля, — считает Соломия Яцентюк. — Именно это феерическое действо вдохновило нас на создание коллекции «Пылкая, как любовь».

Молодой грузинский дизайнер Бесарио Джапаридзе (Besario Japharidze) посвятил свою коллекцию одежды Неделе моды Lviv Fashion Week. Говорит, над мужскими костюмами и женскими платьями работал два месяца. В моде Бесаріо восемь лет. Во время показа модели держали маленькие сумочки за плечами. Бесарио Джапаридзе объясняет: это сделано, чтобы подчеркнуть женские плечи.

Оставить комментарий