Цены на авиабилеты в скором времени не будут снижаться

Цены на авиабилеты в скором времени не будут снижаться Государственная федеральная антимонопольная служба (ФАС) заявила о выявлении нарушений со стороны авиаперевозчиков в политике ценообразования на пассажирские авиаперевозки.

Глава федеральной службы Игорь Артемьев в своем заявлении высказал мнение о вероятных нарушениях при формировании цены на пассажирские авиаперевозки. По его словам отмечается тенденция к увеличению цен на билеты при приближении даты авиарейса. За пару дней до авиарейса цена на билет не уменьшается, и авиаперевозчик не полностью использует возможности летательных аппаратов, сказал Игорь Артемьев.

По его мнению, часто не полностью используются места в рейсах санкт петербург москва авиабилеты, это свидетельствует о том, что авиаперевозчики используют не самый оптимальный механизм ценообразования на билеты в ущерб объему загрузки самолетов.

Также господин Артемьев добавил, что отечественные авиаперевозчики утверждают, что данная схема ценообразования действует и на международном рынке авиаперевозок. Однако, по его заявлению ФАС сомневается в правильности этого вывода и намерена в в ближайшее время определиться в своем решении по тарифам на авиаперевозки пассажиров.

Оставить комментарий