Выбирали только новостройки

Выбирали только новостройки После очередной кражи сотрудники райотдела милиции задержали группу воров, которые обворовали около пятнадцати новостроек вокруг Львова, большей частью в Пустомитовском районе. В автомобиле преступников нашли сворованные с только что обкраденной новостройки электроинструменты.

В состав преступной группы, рассказали в отделе связей с общественностью ГУ МВСУ во Львовской области, входили пятеро мужнин, двое из которых были опытными «домушниками». Отправлялись на дело воры ночью. Подъезжали автомобилем к новостройке, некоторое время присматривались, или нет кого-то в помещении, а тогда залезали в дом. После этих «визитов» в новостройках, в которые вот-вот должны были вселиться владельцы, не оставалось ничего ценного. Преступники брали все — газовые счетчики, обогреватели, инструменты, с одного дома даже вынесли весь ламинат. Краденные вещи они сбывали через перекупщиков, а вырученные деньги делили между собой.

Против злоумышленников нарушили уголовные дела. Во время обысков в их домах нашли немало похищенных вещей, которые вернули владельцам.

Такого не случится в новом жилом комплексе Паркове мисто, где дежурит круглосуточно охрана.

Оставить комментарий