Тому, кто контролирует цены, никакие цены не страшны…

Тому, кто контролирует цены, никакие цены не страшны... 9 ноября сотрудники СБУ задержали руководителя Государственной инспекции по контролю за ценами Татьяну Рудь, которая была назначена на эту должность правительством Азарова 31 марта этого года.

10 ноября с подачи министра экономики Василия Цушка «ценовую королеву» уволили из занимаемой должности. Сейчас Рудь находится под охраной. Она задержана на 72 часа.

Задержание этого чиновника, сообщили в пресс-центре СБУ, стало звеном операции по изобличению и ликвидации коррупционного механизма взыскания взяток, который наладили руководители Госинспекции контроля за ценами. Накануне задержания Рудь сотрудники СБУ и следственные Генпрокуратуры задержали на горячем, при получении 50 тысяч долларов взятки, заместительницу начальника Госинспекции по контролю за ценам в Киевской области и начальника отдела этой службы. За эти деньги чиновники брались не накладывать на предприятие пищевой промышленности 15 млн. 500 тысяч гривен штрафных санкций. После первых допросов и других оперативных действий стало понятным, что взятки инспектора по контролю за ценам собирали по хорошо отлаженной схемой, которую «освятило» руководство Госинспекции.

Государственная инспекция по контролю за ценами, сообщил после задержания ее руководителя министр экономики Василий Цушко, будет ликвидированная как структура до конца ноября. Ее функции перейдут Государственному комитету защиты прав потребителей, что позволит значительно сократить количество проверяющих.

Оставить комментарий